Политика запрета курения

В настоящее время доказано, что пассивное курение (вдыхание табачного дыма других людей) вызывает рак легких и болезни сердца у некурящих, а также многие другие болезни и незначительные состояния.

Работодатели обязаны обеспечить безопасные условия труда для работников, а именно:

« безопасные, без риска для здоровья и адекватные условия и условия для их благополучия на работе».

Работодатель признает, что вдыхание табачного дыма других людей представляет собой опасность для здоровья населения и проблему благосостояния. Поэтому в отношении курения в ТОО «Commercial Diving and Marine Services» была принята следующая политика.

Эта политика в отношении курения не направлена ​​на отказ в личном праве на курение, а направлена ​​на то, чтобы гарантировать некурящим право работать на воздухе, свободном от табачного дыма, с учетом потребностей тех, кто курит.

С 01.05.2021 во всех помещениях «Commercial Diving and Marine Services» запрещены курения.

Курение во время дежурства будет разрешено только во время официальных перерывов, вне зданий или на открытых площадках, чтобы дым не проникал в здание.

Курение запрещено в любой закрытой рабочей зоне.

Это относится ко всем офисам, рабочим местам и транспортным средствам компании, независимо от того, заняты ли они одним человеком или совместно используются двумя или более людьми.

Эта политика была разработана при всесторонних консультациях со всеми теми сотрудниками, которые заботятся о здоровье и безопасности на рабочем месте, и пользуется поддержкой соответствующих представителей.

Работодатель предоставит всем сотрудникам копию этой политики по их запросу, в то время как посетители и временный персонал будут проинформированы и должны соблюдать условия этой политики.

Нарушения этой политики будут подлежать дисциплинарным процедурам.

Ответственность за реализацию и мониторинг этой политики возлагается на руководителей высшего звена.

О любых изменениях, внесенных в политику, будет сообщено за двенадцать недель. Врач компании и представители по охране труда и технике безопасности будут своевременно проинформированы о любых предлагаемых изменениях.