Батиметрия и исследование морского дна

Данная услуга необходима  для обслуживания портов, при строительстве морских сооружений, прокладке маршрута — пути движения морского судна, установки нефте-газо добывающих платформ в море и местах их временной стоянки, при проведении дно углубительных работ  и т.д. Батиметрия имеет в себе комплекс мероприятий по изучению особенностей водоёма в разные периоды времени, определение глубины, составление рельефа дна с изобатами и другие мероприятия. Батиметрия относится к изыскательной деятельности и требует особой точности при проведении мероприятия.

Водолазная компания CDMS имеет большой опыт работы морских портах в предоставлении услуг батиметрии и  имеет квалифицированный персонал, соответствующее оборудование для качественного проведения работы. Глубины порта являются одной из важнейших его характеристик. Желательно иметь по возможности большие глубины для обеспечения приема любых судов, независимо от положения уровня воды в течении  всей навигации и независимо от заносимости подходов. Батиметрия позволяет контролировать  глубины порта и определять  класс судов возможных для прохода к порту, это является одним их основных моментов в обеспечении работы порта. Батиметрию следует проводить минимум 1 раз в год а так же в случаях снижения уровня воды или ее подъема не зависящих от особенностей прилива и отлива.

batimetria10
batimetria8

Гидрографические исследования

Гидрографические исследования (также известные как исследования морского дна) относятся к сбору данных о дне океанов, морей,озер, рек или устьев рек. Гидрографы используют данные, собранные о глубинах и физических конфигурациях, для создания морских карт и точных моделей. Эта информация имеет решающее значение для планирования морского строительства, определения транспортных маршрутов.

Кроме того, методы обследования обычно используются в качестве экстренного реагирования для поисково-восстановительных операций.

  • Поиск : Идентификация места и положение утонувших судов, предметов и многое другое или выброшенных улик под водой может быть чрезвычайно сложной задачей. Дрейфующие течения и мутные условия могут привести к почти нулевой видимости для поиска объекта. Выполняя съемку дна с помощью гидролокатора бокового обзора, можно выявлять аномалии в больших областях поиска и идентифицировать объект поиска.
biometriya

Составления модели карты дна

 Наши специалисты проведут сканирование дна и составят подробную карту. Возможно проведение 3D  визуализации дна и отдельных объектов на дне.